首页 > 高层次人才招聘
中国计量大学诚邀海外英才申报高端人才计划
发表于:2020-06-15 浏览人数:
 

中国计量大学是一所以计量、标准、质量、市场监管和检验检疫为办学特色的省重点建设高校,系国家市场监督管理总局与浙江省人民政府共建高校。学校坐落于风景秀丽的浙江省会城市杭州,涵盖工学、理学、管理学、法学、文学、经济学、医药学、农学、艺术学等九大学科门类。工程学学科、化学学科、材料科学学科进入ESI全球排名前1%行列,学校拥有共享中国工程院院士、国家重点人才计划入选者、国家杰出青年科学基金获得者、国家百千万人才工程入选者、国家创新人才推进计划入选者、浙江省特级专家等一批国家级、省级人才。

学校具有优越的工作环境,并提供具有竞争力的薪酬待遇,大有作为的事业发展空间,竭诚欢迎海内外英才加盟。

一、项目简介

现诚邀海外英才依托中国计量大学申报国家、省级人才项目,具体条件如下:

1.国家级人才计划

1)长期(短期)人才:年龄不超过55岁,取得国内外博士学位,海外著名高校、科研机构担任相当于教授职务(或在国际知名企业、金融机构担任高级职务),具有相当学术水平。

2)青年人才:年龄不超过40岁,取得国内外博士学位,自然科学或工程技术领域,取得博士学位后在海外连续工作36个月以上,具有相当学术潜力。

2.省级人才计划

1)长期(短期)人才:年龄不超过55岁,取得国内外博士学位,海外著名高校、科研机构担任相当于副教授职务(或在国际知名企业、金融机构担任高级职务),具有相当学术水平。海外学习工作经历不少于5年。

2)青年人才:年龄不超过35岁,取得海外博士学位,自然科学或工程技术领域,取得博士学位后在海外连续工作36个月以上,具有相当学术潜力。

3)申报截止时间为2020630日。

3. 校特聘教授

   学校提供“校特聘教授”岗位作为国家人才计划储备人选岗位。在本学科领域取得国内外同行公认的创新成果,具有明显的发展潜力的优秀青年学者,或已在国家重点人才计划项目(青长、优青、青拔等)评审中获得较好评价,通过专家通讯评审,进入上会评审环节;或在其所从事的基础研究、工程技术等领域取得标志性成果。

 

二、引进待遇

中国计量大学人才引进待遇标准

单位:元人民币(税前)

人才类别

购房补贴

津贴或年薪

平台建设费

(科研启动费)

国家级长期人才计划

300

年薪≥150  

理工   300-1000

人文   100-200

国家级青年人才计划

250

年薪50-70

理工   150-300

人文   50-100

省级长期人才计划

150

津贴15-20

或年薪   40-50

理工   100-150

人文   50-80

省级青年人才计划

100

津贴15

(年收入≥35 万)

理工   70-120

人文 30-50

校特聘教授

100

津贴15

(年收入≥35 万)

理工   70-120

人文 30-50

 

 

 

三、联系方式

 

各学院招聘联系方式

学院

联系方式

计量测试工程学院

联系人:田老师

联系电话:+86-571-86835763

Emailtiandazhi@cjlu.edu.cn

光学与电子科技学院

联系人:张老师

联系电话:+86-571-86875681

Emailzhangchuanliang@cjlu.edu.cn

经济与管理学院

联系人:黄老师

联系电话:+86-571-86875616

Emailhlefu@cjlu.edu.cn

机电工程学院

联系人:朱老师

联系电话:+86-571-86835715

Emailzl@cjlu.edu.cn

材料与化学学院

联系人:郑老师

联系电话:+86-571-87676142

Emailzhengfei@cjlu.edu.cn

生命科学学院

联系人:何老师

联系电话:+86-571-87676267

Emailheyun888@cjlu.edu.cn

信息工程学院

联系人:龚老师

联系电话:+86-571-86914573

Emailgongyuping@cjlu.edu.cn

质量与安全工程学院

联系人:陶老师

联系电话:+86-571-87676226

Emailtaokai@cjlu.edu.cn

理学院

联系人:王老师

联系电话:+86-571-86914412

Emailwanghui@cjlu.edu.cn

地址:浙江省杭州市钱塘新区学源街258号中国计量大学人事处

邮编:310018

联系人:赵老师、林老师

联系电话:+86-571-87676133+86-571-86836036

邮箱: rc@cjlu.edu.cn

学校网址:http://www.cjlu.edu.cn

Copyright©2012 中国计量大学人事处 All Rights Reserved.      地址:浙江省杭州市下沙高教园区学源街258号中国计量大学人事处 邮编:310018